Главная » 2014 » Апрель » 18 » Аэробика лечит бессонницу без лекарств
06:22
Аэробика лечит бессонницу без лекарств
Аэробика лечит бессонницу без лекарств

Ученые из Северо-западного медицинского университета обнаружили, что люди в возрасте средних лет и старше могут преодолеть бессонницу с помощью аэробных нагрузок.

Кроме того, согласно результатам эксперимента, физические занятия действовали лучше лекарств, улучшая продолжительность сна.

Известно, что бессонница появляется с возрастом, потому крайне важно найти немедикаментозные методы борьбы с ней.

Сон - залог здорового образа жизни, как питание и физические нагрузки. Улучшая сон, можно избавить человека от различных проблем. Люди, спящие плохо, обычно склонны к появлению хронических заболеваний, таких как гипертония и диабет.

В исследовании приняло участие 23 взрослых, ведущих малоподвижный образ жизни. Они все засыпали плохо и чувствовали усталость днем. Бессонница наиболее распространена у женщин. Им предложили проводить по два 20-минутных занятия аэробикой в день или по одному занятию продолжительностью в 20-40 минут четыре раза в неделю на протяжении 16 недель. Они занимались на велотренажерах и беговой дорожке. Участники из контрольной группы посещали кулинарные кружки и музеи.

Обе группы также прослушали лекции о хорошей гигиене сна. В конце концов, выяснилось, что физические упражнения улучшили качество сна, привели к сокращению признаков депрессии, избавили людей от дневной сонливости.

Просмотров: 243 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: