Главная » 2014 » Апрель » 21
Истощение ведет к ожирению!

Открыта новая форма анорексии

Ученые из университета штат Северное Колорадо (США) обнаружили и описали форму анорексии (аномального похудения), при которой происходит накопление жировых клеток. Ученые назвали явление «дранкорексия».

Оказалось, что «дранкорексия» возникает при попытке снизить вес без уменьшения потребления нужных организму калорий. При этом прибегнувший к «дранкорексии» человек ежедневно почти ничего не ест, компенсируя дефицит калорий за счет употребления алкоголя. Новый метод похудения недавно стал популярен среди студентов, но врачи уже бьют тревогу.

С негативным влиянием алкоголя (в основном - пива) на молодые организмы все давно ясно. Однако, молодежь проводит курсы «дракнорексии» также при помощью больших объемов сладких энергетических напитков и коф ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Украина ввела запрет на курение в общественных местах

Украинский парламент проголосовал за запрет на курение в публичных местах. За нарушение нововведения угрожает штраф до $1.250 баксов США.
Согласно закону, обнаружение пепельницы в кафе либо ресторане будет облагаться штрафом от 1.000 гривен до 10.000 гривен ($125-$1.250), как и в случае ненадлежащего оборудования зоны для курения.
По данным министерства охраны здоровья, на Украине в Две тыщи одиннадцать году курило 8,6 миллиона человек. В 45-миллионной стране курят 40 6 процентов парней и 6 процентов дам старше 18-ти.
Законопроект на сто процентов воспрещает курение в подъездах домов, лифтах, поликлиниках, детских площадках, подземных переходах, транспорте, ресторанах и кафе, остановках публичного транспорта, спортивных сооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Ярославской области открылся фестиваль воздухоплавателей

С Шестнадцать по 20 июля в Переславле-Залесском и Ростове на дону Ярославской области проходит VII интернациональный фестиваль воздухоплавателей на термических аэростатах 2Золоте кольцо России». В фестивале воспримут роль 20 команд воздухоплавателей из Рф, Украины, Германии. Они будут летать на аэростатах классической каплевидной формы. В Переславле полеты состоятся 17-20 июля.

В Ростове на дону команды совершат один полет вечерком Восемнадцать июля. Летать аэростаты будут с 07:00 до 09:00 и с 19:00 до 21:30.

Маршруты полетов будут зависеть от направления ветра.
Фестиваль проводится раз в год с Две тыщи два года. Устроители мер ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Только пять казахских авиакомпаний допущены к полетам

31 июля в Астане на заседании координационного совета по обеспечению безопасности на транспорте под председательством вице-премьера правительства РК Карима Масимова было принято решение остановить лицензии на право воплощения полетов у последующих авиакомпаний: "Азия Континенталь Эйрлайнз" (Алматы), "Аэротранс" (Тараз), "Абсолют Казахстан" (Караганда), "Бейбарс" (Атырау), "Казавиа" (Алматы), "АБС-Авиа" и "Архабай" (Алматинская область). Председатель комитета штатской авиации Берик Омаров произнес, что перечисленные выше компании лишились права производить полеты из-за несоблюдения правил безопасности полетов и эксплуатации воздушных судов, также из-за слабенькой подготовки летного состава.

Лицензии были продлены 5 к ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Гватемала упростят визовый режим

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Гватемалой об критериях отказа от визовых формальностей при обоюдных поездках людей 2-ух государств.
Премьер РФ Владимир Путин поручил МИД Рф подписать данное соглашение от имени правительства Рф.
Согласно документу граждане РФ и Гватемалы сумеют въезжать на местность страны другой стороны без виз на срок до Девяносто календарных дней в течение каждого периода в Восемьдесят дней, считая с даты первого заезда.
Виза для людей, планирующих производить трудовую либо коммерческую деятельности на местности другого страны, сохраняется.

Просмотров: 266 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С пришествием высочайшего летнего сезона туроператоры, работающие с Латвией, советуют позаботиться об оформлении визы более чем за две недели до даты начала поездки. Это связано с изменившимися правилами подачи документов в посольство. С недавнешних пор туроператор, получив заявку, должен за ранее связываться с принимающей компанией в Латвии, получать приглашение на туристов и только позже подавать документы в посольство на визы.

Все это, естественно, удлиняет официальный срок ее дизайна (неделя) на 2-3 денька.

Просмотров: 246 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С Один сентября на пт пропуска Мамоново, Граново, Багратионовск - Безледы и Гусев - Гольдап в Калининградской области пограничники вводят отдельный коридор для людей Рф. "Особые полосы дизайна будут работать как на заезд, так и выезд русских людей, – сказали в пресс-службе погрануправления. – Не считая того, оформление россиян, последующих по спецполосам на легковых автомобилях, будет осуществляться без посадки пассажиров из салона".
На введение зеленоватого коридора пограничники пошли после бессчетных воззваний региональных властей в пограничную службу ФСБ Рф. А именно, по словам депутатов Калининградской областной думы, после вступления Польши в Евросоюз на границе заместо согласованного на всех уровнях зеленоватого коридора появились особые коридоры для людей государств – членов ЕС, что позволяет им без заморочек пересекать границу.

Меж тем граждане Рф обязаны простаивать в очередях.

Просмотров: 241 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Сладкие газированные напитки опасны для мужчин.

Шведские ученые пришли к выводу, что ежедневная порция безалкогольной газировки повышает риск развития агрессивного рака простаты на 40%.

Ученые из Университета Лунда в течение 15 лет наблюдали за 8 тыс. мужчин в возрасте 45-73 года, которые на момент начала исследования не болели раком простаты. Сравнив диетические привычки участников с тем, как менялось состояние их здоровья, ученые обнаружили четкую связь между употреблением сладкой газировки и повышенным риском агрессивного рака предстательной железы. Кроме того, рацион, богатый углеводами (макаронными изделиями, рисом, сладостями) также связан с увеличением риска менее тяжелой формы рака простаты. Сахар вызывает выброс гормона инсулина, который питает опухоль, объясняют авторы исследования.

Генетика играет значимую роль при раке простаты. Однако данное исследование показало, что питание - также значимый фактор, считает исследователь Изабель Дрейк.

Просмотров: 243 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге открылась «горячая линия» по вопросам грудного вскармливания

Акция проходит в рамках городского стратегического проекта «Здоровье маленьких горожан», целью которого является повышение информированности по вопросам грудного вскармливания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. В Екатеринбурге сегодня начал работу телефон «горячей линии» по вопросам грудного вскармливания, организованный управлением здравоохранения города и городским центром медицинской профилактики. Акция продлится до 9 октября.

«В последнее время становится все более популярным раннее прикармливание грудных малышей специальными смесями. И это обусловлено не только тем, что у мам по каким-то причинам пропадает грудное молоко, но и влиянием времени. Между ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Закрыто авиасообщение Сочи-Батуми

Аэропорт Батуми закрыт авиационными властями Грузии для выполнения полетов до особенного указания, сказал сейчас источник, близкий к Федеральному агентству воздушного транспорта министерства транспорта и связи РФ.
До закрытия аэропорта на полосы Батуми-Сочи полеты производились грузинской авиакомпанией по понедельникам, средам и пятницам. Она использовала забугорный 30-местный самолет "Эмбрайер-120".

Другая грузинская авиакомпания делает полеты из Сочи в Тбилиси на Як-40 (также 30 мест), по пятницам.
Самолеты русских авиакомпаний в Грузию не летают. С русской стороны в Грузии работала авиакомпания "Авиаэкспресскруиз", но у нее несколько месяцев вспять был аннулирован сертификат эксплуатанта.

Просмотров: 261 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Личный пляж царицы Виктории на английском полуострове Уайт на последующей неделе раскроется для публики.
Пляж являются частью царской резиденции в Осборне, тут часто купаются, обучаются плавать, принимают солнечные ванны представители царской семьи в протяжении многих лет. Но в последние 10 лет пляж очень разросся и стал частью одичавшей природы.
Главной достопримечательностью пляжа станет место купания царицы Виктории. На песочно-галечном берегу сохранилась «хижина», другими словами древесная кабина на колесиках в какой и купалась царица Виктория.

Кабину погружали в море и закрепляли на лебедке, царица спускала занавес и опускалась в воду, таким макаром, ее никто не мог созидать.
Другая увлекательная деталь на берегу - так именуемый каменный Царский Альков (Queen's Alcove), который отреставрировали. Это полукруглая каменная ниша, в какой царица обожала отрисовыв ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

28-29 января в Праге по-весеннему тепло - указатель температуры указывает Тринадцать градусов тепла. Тем превзойден рекорд Одна тыща девятьсот восемьдесят три года, когда температура была плюс 11,8 градуса.

Ранее так тепло было в Одна тыща восемьсот 30 четыре году. Теплая и солнечная погода выдержит, как заверяют синоптики, некоторое количество дней. Богатство снега сегодняшней зимой и резкое потепление привели к реальной опасности выхода из берегов рек, не справляющихся с тающим снегом. К наводнениям жителям населенных пт, размещенным в равнинах рек, не привыкать, но чтоб такое было в январе, люди издавна не помнят.

В Карловых Варах уже были готовы к вероятной эвакуации людей, зачем зарезервировали автобусы, но, к счастью, этой ночкой угроза миновала.
Зато в западно-чешских городках Усти-на-Эльбе и Дечине была объявлена 3-я степень угрозы из-за вероятного наводнения. Уровень воды в реке Эльбе повсевременно увеличивается. Ожидается, что в четверг либо в пятницу о ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Биолог из Института пресноводной экологии при берлинском университете имени Гумбольдта Йенс Краузе изучил поведение рыб и разработал рекомендации по поводу того, как контролировать большие толпы во время массовых мероприятий, чтобы предотвратить хаос.

БЕРЛИН, 30 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС Людмила Александрова/. Оказывается, у рыб можно научиться тому, как избежать массовой паники. Так считает биолог из Института пресноводной экологии при берлинском университете имени Гумбольдта Йенс Краузе. Как пишет журнал «Шпигель», он изучил поведение рыб и разработал рекомендации по поводу того, как контролировать большие толпы во время массовых мероприятий, чтобы предотвратить хаос.

Большие скопления людей можно контролировать по-умному, если разместить представителей службы безопасности в правильных местах, говорит он. Массовая истерия всегда нарастает постепенно, и Краузе считает, что ее можно предотвратить, вмешавшись вовремя. Он утверждает, что его исследования помогут, к прим ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

фото Вести

В Интернациональный денек музеев - Восемнадцать мая - в Москве в первый раз будет реализован проект "Ночь в музее", сказала на пресс-конференции 1-ый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. По ее словам, восемь музеев городка откроют свои двери гостям Восемнадцать мая в вечернее время - с 20:00 до 24:00, передает "Интерфакс". "Таким макаром, мы желаем привлечь в музеи молодежь, которая в главном привыкла вести ночной стиль жизни", - объяснила Швецова. "В сей день в вечернее и ночное время будут работать, к примеру, такие музеи, как музей-заповедник "Царицыно", Муниципальный музей А.С. Пушкина", - отметила 1-ы ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На Новосибирск снова нахлынет волна гриппа

Эпидемиологи ждут, что заболеет не меньше 12-14% населения

- Если раньше вторая волна гриппа приходила в наш регион в конце декабря - начале января, то теперь все сроки сдвинулись, - отмечает Наталья Шульгина, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, - мы ожидаем новый подъем заболеваемости в середине или даже в конце марта. Вторая волна, скорее всего, будет такой же, как первая. Или даже слабее.

Всего в нынешнем сезоне переболело вирусными инфекциями где-то 12-14% населения. Примерно столько же людей, по прогнозам, заболеют в начале весны. А как сейчас?

- Вот как раз сейчас все спокойно, - заверяют эпидемиологи, - по статистике за прошлую неделю не было зафиксировано ни одного случая гриппа. Люди заболевают только ОРВИ. А знач ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Забайкальские акушеры-гинекологи провели 2010 год без материнских потерь

Огромную роль играет и работа бригад Санитарной авиации, где в любое время дня и ночи медики готовы оказать необходимую помощь, как матери, так и ребенку

ЧИТА, 9 февраля. /АМИ-ТАСС/. В прошедшем, 2010 году, забайкальские акушеры-гинекологи сработали без материнских потерь. В том, что сегодня в Забайкальском крае «нулевая» материнская смертность, заслуга, прежде всего, слаженной работы всех медицинских специалистов, как на местах, начиная от амбулаторно-поликлинического звена, так и специализированных родовспомогательных краевых стационаров, сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкалья.
Здесь отметили, что на протяжении последних пяти лет в регионе совершенствуется организация родовспомогательной службы, в основе которой заложена тре ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

С Один по Четыре октября в ВК ЛЕНЭКСПО в Гавани (Санкт-Петербург) пройдет интернациональная туристская выставка Inwetex-2003. 70% площади уже забронировано. В выставке учавствуют компании из Рф, Украины, Эстонии, Латвии, Венгрии, Египта, Мексики, ОАЭ, Индии, Таиланда, Малайзии, Англии, Хорватии, Финляндии, Франции, Польши, Кипра, Испании, Греции, Турции, Мальты, в первый раз - с Канарских островов.

Дополнительная информация, условия роли и заявки - на веб-сайте http://www.travelexpo.ru.

Просмотров: 256 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Грецкие орехи уменьшают риск развития диабета

Если вы едите грецкие орехи два-три раза в неделю, то на четверть сокращаете риск развития диабета второго типа.

Об этом заявили сотрудники Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне, пишет РБК. Ученые уже давно говорили об антидиабетическом эффекте грецких орехов. Однако данное исследование считается крупнейшим в своем роде. Оно охватило 137 тыс. 893 американок в возрасте 35-77 лет и показало, что регулярное потребление небольшой порции орехов (28 г) усиливает защитный эффект против болезни. Эксперты не исключают, что орехи аналогичным образом действуют и на мужчин.

Ученые наблюдали за участницами в течение 10 лет, чтобы понять, у кого из них за этот период развился диабет второго типа. Они следили за их диетическими привычками, особенно их интересовала частота потребл ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Вы пользуетесь специями, чтобы вкуснее готовить? Как насчет того, чтобы с их помощью быть здоровее и дольше жить? Пряности действительно могут в этом помочь.

Специи способны до неузнаваемости изменить вкус любого блюда. Но у них есть и более важные достоинства, кроме кулинарных. При грамотном употреблении они способны влиять на весь организм - разумеется, в лучшую сторону.

«Считается, что пряности активизируют обменные процессы, - говорит Евгений Панферов, врач восстановительной медицины. - Они стимулируют и усиливают работу пищеварительных желез, улучшают пищеварение и перистальтику кишечника».

СПИСОК ПЛЮСОВ

Специи защищают сердце и сосуды


Исследование в университете Пенсильвании (США) показало, что у тех, кто регулярно добавляет к жирным блюдам куркуму и корицу, уровень «плохого» холестерина на 15% ниже, чем у нелюбителей пряностей.

Они борются с раком

Это подтвердило исследование ученых из онко ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Может быть, одним из первых инфраструктурных проектов в Афганистане станет перевоплощение пещер Тора-Бора, где укрывался главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, в туристский курорт. Как пишет "Таймс", местные власти хотят выстроить там гостиницы, открыть рестораны, устраивать экскурсии.

До сего времени посетить бывшее логово террористов можно исключительно в сопровождении вооруженной охраны.

Просмотров: 238 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Венеция обезлюдеет раньше, чем утонет

Сейчас многие семьи, чьи праотцы веками проживали в Венеции, покидают её из-за больших цен на недвижимость. Цена квартиры в 100 кв. метров приближается к 800,000 евро.

С Одна тыща девятьсот 50 один года количество обитателей в центре городка снизилось со 171,000 до 62,000. В то же время в Венецию раз в год посещают Восемнадцать миллионов туристов - равномерно город преобразуется в музей.<br>Исчезают бакалейные лавки для обитателей, возникают бутики для туристов, приезжающих на денек.

В древнем кинозале Ритц сейчас продаются сувениры.<br>Власти озабочены этой неувязкой, строят экономное жильё для среднего класса, разбираются с неувязкой движения на каналах, но сохранять баланс в городке, который находится в зависимости от туристов, становится вс ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: metontempba1985 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)