Главная » 2014 » Апрель » 21 » "Долгая ночь музеев" добралась и до Москвы
09:32
"Долгая ночь музеев" добралась и до Москвы

фото Вести

В Интернациональный денек музеев - Восемнадцать мая - в Москве в первый раз будет реализован проект "Ночь в музее", сказала на пресс-конференции 1-ый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. По ее словам, восемь музеев городка откроют свои двери гостям Восемнадцать мая в вечернее время - с 20:00 до 24:00, передает "Интерфакс". "Таким макаром, мы желаем привлечь в музеи молодежь, которая в главном привыкла вести ночной стиль жизни", - объяснила Швецова. "В сей день в вечернее и ночное время будут работать, к примеру, такие музеи, как музей-заповедник "Царицыно", Муниципальный музей А.С. Пушкина", - отметила 1-ый заместитель мэра. Также она произнесла, что Восемнадцать мая по традиции вход в музеи городка как в дневное, так и в ночное время будет бесплатным.

В рамках мероприятия обычно будут проводиться экскурсии в историческом здании правительства Москвы, расположенном на Тверской улице. Не считая того, будут открыты исторические строения - монументы архитектуры и искусства, закрытые для гостей в обыденные деньки.

Посреди их - строения, в каких размещены разные муниципальные ведомства, также посольства зарубежных стран. Подобные акции издавна проходят городках Европы: в Берлине, Мюнхене, Вене и многих других.

Просмотров: 245 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: