Главная » 2014 » Апрель » 21 » Только 5 казахских авиакомпаний допущены к полетам
09:38
Только 5 казахских авиакомпаний допущены к полетам
Только пять казахских авиакомпаний допущены к полетам

31 июля в Астане на заседании координационного совета по обеспечению безопасности на транспорте под председательством вице-премьера правительства РК Карима Масимова было принято решение остановить лицензии на право воплощения полетов у последующих авиакомпаний: "Азия Континенталь Эйрлайнз" (Алматы), "Аэротранс" (Тараз), "Абсолют Казахстан" (Караганда), "Бейбарс" (Атырау), "Казавиа" (Алматы), "АБС-Авиа" и "Архабай" (Алматинская область). Председатель комитета штатской авиации Берик Омаров произнес, что перечисленные выше компании лишились права производить полеты из-за несоблюдения правил безопасности полетов и эксплуатации воздушных судов, также из-за слабенькой подготовки летного состава.

Лицензии были продлены 5 компаниям: "Жезказган-Эйр" (Жезказган), "СКАТ" (Шымкент), "Саяхат" (Алматы), "Семейавиа" (Семипалатинск) и "ГПС-ВКО" (Усть-Каменогорск). Вице-премьер Коричневым Масимов сказал на заседании, что в сентябре, может быть, пройдет тендер на авиарейсы, преимущество в каком получат компании с новым самолетным парком.

В августе координационный совет по обеспечению безопасности на транспорте разглядит ситуацию по обеспечению безопасности на стальных дорогах.

Просмотров: 239 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: