Главная » 2014 » Апрель » 21 » Украина ввела запрет на курение в публичных местах
09:39
Украина ввела запрет на курение в публичных местах
Украина ввела запрет на курение в общественных местах

Украинский парламент проголосовал за запрет на курение в публичных местах. За нарушение нововведения угрожает штраф до $1.250 баксов США.
Согласно закону, обнаружение пепельницы в кафе либо ресторане будет облагаться штрафом от 1.000 гривен до 10.000 гривен ($125-$1.250), как и в случае ненадлежащего оборудования зоны для курения.
По данным министерства охраны здоровья, на Украине в Две тыщи одиннадцать году курило 8,6 миллиона человек. В 45-миллионной стране курят 40 6 процентов парней и 6 процентов дам старше 18-ти.
Законопроект на сто процентов воспрещает курение в подъездах домов, лифтах, поликлиниках, детских площадках, подземных переходах, транспорте, ресторанах и кафе, остановках публичного транспорта, спортивных сооружениях.
Действующий закон разрешает кафе и ресторанам выделить зоны для курящих гостей, тогда как на данный момент курение в местах публичного питания на сто процентов запрещено.
В новеньком разрешается организация особых зон для курения на местности компаний и организаций, в гостиницах, общежитиях, аэропортах и вокзалах

Просмотров: 274 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: