Главная » 2014 » Апрель » 18 » Меж Москвой и Тайбэем будет открыто воздушное сообщение
06:26
Меж Москвой и Тайбэем будет открыто воздушное сообщение

В Москве объявлено о начале воздушного сообщения меж Москвой и Тайбэем. Уполномоченными компаниями назначены русская "Трансаэро" и тайваньская "Чайна эрлайнз", пишет "Время МН". Договоренность достигнута в рамках деятельности московско-тайбэйской и тайбэйско-московской координационных комиссий по экономическому и культурному сотрудничеству. Благодаря соглашению еще одна тайваньская авиакомпания "ЭВА эр" уже делает полеты в Париж, пользуясь русским авиапространством. В итоге полетное время сокращается на четыре часа.

Как заявил на пресс-конференции в Москве председатель московско-тайбэйской координационной комиссии Олег Лобов, товарооборот меж 2-мя странами достигнул Одна тыща восемьсот млн долл. Установление воздушных связей меж Москвой и Тайбэем дозволит его резко прирастить. А именно, отметил О.Лобов, в рамках комиссии ставятся вопросы о сотрудничестве в производстве штатской авиатехники.

По словам председателя совета директоров "Трансаэро" Александра Плешакова, сначало планируется установить авиамаршрут меж Москвой и Тайбэем, который будут обслуживать самолеты "Трансаэро" и "Чайна эрлайнз". Полеты могут начаться осенью - зимой этого года, и есть надежда, что очень скоро пассажирооборот сумеет вырасти со 120-170 человек в неделю до 450-500.

Тайваньские визы русским туристам и предпринимателям будет выдавать столичное консульство тайбэйско-московской координационной комиссии.

Просмотров: 276 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: