Главная » 2014 » Апрель » 18 » Татарстанский Общественный совет по донорству будет самым представительным, уверяет Минздрав республики
06:19
Татарстанский Общественный совет по донорству будет самым представительным, уверяет Минздрав республики

Первое заседание нового общественного органа запланировано на январь 2010 года

КАЗАНЬ, 17 декабря. /АМИ-ТАСС/. Рабочее заседание по созданию Общественного совета по донорству Республики Татарстан в рамках реализации программы пропаганды добровольного донорства «Служба крови» прошло в Минздраве республики. В Общественный совет по донорству РТ объединятся представители министерств и ведомств республики, представители бизнеса, промышленности, уточнили в пресс-службе Минздрава республики.

В состав Общественного совета войдут государственный советник при президенте Республики Татарстан по социальным вопросам Татьяна Ларионова, министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов, представители МВД РТ, Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, партии «Единая Россия», религиозных конфессий, профсоюзов, ассоциаций республики. Совет создается с целью пропаганды добровольного донорства и реализации системы мероприятий, направленных на стимулирование донорского движения.

В пресс-службе республиканского Минздрава отметили, что хотя в России уже есть несколько подобных Общественных советов, татарстанский будет самым представительным. Первое заседание нового общественного органа запланировано на январь 2010 года.

Просмотров: 255 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: