Главная » 2014 » Апрель » 18 » В Сибири начинается большая благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям
06:25
В Сибири начинается большая благотворительная акция в помощь тяжелобольным детям

Цель акции - привлечь внимание к проблеме тяжелых заболеваний среди детей, собрать средства на приобретение оборудования для единственного в регионе онкогематологического отделения областной детской клинической больницы.

ИРКУТСК, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ходий/. В Иркутском академическом театре имени Николая Охлопкова сегодня пройдет благотворительная акция в помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Ее организаторами выступают коллектив театра, инициативная группа «Я - волонтер» при поддержке фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь» и Байкальского банка Сбербанка России.

Как сообщили ТАСС в оргкомитете акции, участвовать в ней приглашены представители исполнительной и законодательной власти области, бизнеса, общественных организаций, сотрудники и клиенты Байкальского банка. Цель - привлечь внимание к проблеме тяжелых заболеваний среди детей, собрать средства на приобретение оборудования для единственного в регионе онкогематологического отделения областной детской клинической больницы.

В частности, будут закуплены инфузоматы - специальные аппараты, отсчитывающие дозу химиотерапии больным, и стойки к ним, позволяющие детям получать лекарство и одновременно передвигаться. Также лаборатория больницы нуждается в гематологическом анализаторе.

Согласно статистике, в 2008 году в Иркутской области встали на учет 67 детей с онкогематологическими заболеваниями, в нынешнем будет примерно столько же. Инициативная группа «Я - волонтер» создана три месяца назад и ее активисты постоянно посещают детей в больнице, занимаются с ними, организуют выступления взрослых и юных артистов, передают от благотворителей одежду и игрушки.

Просмотров: 259 | Добавил: metontempba1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: